Évènements

Date / Heure Évènement
15/11/2019 - 17/11/2019
Toute la journée
Plongeon : Grand Prix FINA
Kuala Lumpur, Malaisie
16/11/2019
20 h 30 :21 h 30
Water-polo N2 : Choisy Le Roi - VGA St Maur
Piscine Jean Andrieu, Choisy le Roi
16/11/2019
20 h 30 :21 h 30
Water-polo R2 : VGA - Montgeron
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
17/11/2019
Toute la journée
Natation synchronisée : Synchro'nat
Piscine « Le Nautil », Pontault-Combault
17/11/2019
Toute la journée
Water-polo U15 : VGA St Maur - L'Isle-Adam
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
17/11/2019
Toute la journée
Water-polo U15 : VGA St Maur - Taverny
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
17/11/2019
14 h 00 :18 h 00
Plongeon : Championnats d'hiver de la LIFN (Jeunes et Séniors) à 1 mètre
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
22/11/2019 - 24/11/2019
0 h 00
Plongeon : Grand Prix FINA
Singapour, (SGP)
23/11/2019 - 24/11/2019
Toute la journée
Natation : Journée qualificative 2 - juniors / séniors
Piscine de Villejuif, Villejuif
23/11/2019 - 24/11/2019
Toute la journée
Natation synchronisée : Journées d'Automne
Stade Nautique Gabriel Menut de Corbeil, Corbeil-Essonnes
23/11/2019
20 h 30 :21 h 30
Water-polo R2 : VGA St Maur - Conflans
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
24/11/2019
Toute la journée
Water-polo U13 : VGA St Maur - Antony
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
30/11/2019
20 h 30 :21 h 30
Water-polo N2 : VGA St Maur - Corbeil
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
30/11/2019
20 h 30 :21 h 30
Water-polo R2 : VGA St Maur - Chelles
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
01/12/2019
Toute la journée
Natation : Parcours Avenirs plot 1
Piscine de L’Hay Les Roses, L'hay les roses
01/12/2019
14 h 00 :18 h 00
Plongeon : Championnats d'hiver de la LIFN (Jeunes et Séniors) à 3 mètres
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
07/12/2019 - 08/12/2019
Toute la journée
Natation : Championnat Régional Hiver 25 m
–, Lieu à confirmer
07/12/2019 - 08/12/2019
Toute la journée
Natation : Journée demi-fond
–, Lieu à confirmer
07/12/2019
20 h 10 :21 h 15
Water-polo R2 : St Denis - VGA St Maur
Piscine Municipale La Baleine à Saint Denis, Saint-Denis 93200
08/12/2019
Toute la journée
Natation synchronisée : Synchro'nat
Piscine intercommunale des Bussys – Eaubonne, Eaubonne
08/12/2019
Toute la journée
Water-polo U13 : VGA St Maur - Montgeron
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
08/12/2019
Toute la journée
Water-polo U17 : Corbeil - VGA St Maur
Stade Nautique Gabriel Menut de Corbeil, Corbeil-Essonnes
12/12/2019 - 15/12/2019
Toute la journée
Natation synchronisée : Championnat de France Hiver
Tours, (37)
14/12/2019 - 15/12/2019
Toute la journée
Natation : Parcours Jeunes Plot 1
Piscine Sainte-Catherine, Créteil
14/12/2019
20 h 30 :21 h 30
Water-polo N2 : Limoges - VGA St Maur
Piscine de Limoges, Limoges
14/12/2019
20 h 30 :21 h 30
Water-polo R2 : VGA St Maur - Corbeil
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
15/12/2019
Toute la journée
Natation : 2ème Journée ENF 2
–, Lieu à confirmer
20/12/2019 - 22/12/2019
Toute la journée
Natation : Francily Hiver
–, Lieu à confirmer
11/01/2020
20 h 30 :21 h 30
Water-polo N2 : VGA St Maur - Toulouse
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
12/01/2020
Toute la journée
Water-polo U13 : VGA St Maur - Montgeron
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
17/01/2020
19 h 30 :23 h 00
Soirée "galette" Aquaform
Siège de la VGA, Saint-Maur des Fossés
18/01/2020 - 19/01/2020
Toute la journée
Natation : Championnat Val de Marne Maitres
Piscine de Vitry-Sur-Seine, Vitry Sur Seine
18/01/2020 - 19/01/2020
Toute la journée
Natation synchronisée : Challenge Néphéliane Hiver
Piscine « Le Nautil », Pontault-Combault
18/01/2020
20 h 30 :21 h 30
Water-polo N2 : Orléans - VGA St Maur
Orléans, (45)
18/01/2020
20 h 30 :21 h 30
Water-polo R2 : VGA St Maur - Montmartre
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
19/01/2020
Toute la journée
Natation synchronisée : Journées Techniques Hiver
Piscine « Le Nautil », Pontault-Combault
24/01/2020
19 h 00 :23 h 00
Assemblée générale section Sports d'eau
Siège de la VGA, Saint-Maur des Fossés
25/01/2020
Toute la journée
Natation : Journée des sprints 1 - juniors / séniors
Piscine de Villeneuve le Roi, Villeneuve le Roi
25/01/2020
20 h 30 :21 h 30
Water-polo N2 : Colmar - VGA St Maur
Colmar, (68)
26/01/2020
Toute la journée
Natation : Parcours Avenirs plot 2
Piscine de Villiers sur Marne, Villiers sur marne
26/01/2020
Toute la journée
Plongeon : Trophée Inter - Clubs à 1 mètre
Stade Nautique Maurice Thorez à Montreuil, Montreuil
26/01/2020
Toute la journée
Water-polo U13 : VGA St Maur - La Garenne Colombes
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
26/01/2020
Toute la journée
Water-polo U17 : VGA St Maur - Corbeil
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
01/02/2020 - 02/02/2020
Toute la journée
Natation : Parcours Jeunes Plot 2
Piscine Sainte-Catherine, Créteil
01/02/2020
Toute la journée
Water-polo R2 : Montgeron- VGA St Maur
–, Lieu à confirmer
01/02/2020
20 h 30 :21 h 30
Water-polo 2ème division : Montgeron - VGA
Piscine de Montgeron, -
01/02/2020
20 h 30 :21 h 30
Water-polo N2 : Nancy - VGA St Maur
Nancy, (54)
02/02/2020
Toute la journée
Natation synchronisée : Synchro'nat
Piscine intercommunale des Bussys – Eaubonne, Eaubonne
07/02/2020 - 09/02/2020
0 h 00
Plongeon : Championnats de France hiver Jeunes et Elite
Centre nautique de Schiltigheim, Schiltigheim
15/02/2020
20 h 30 :21 h 30
Water-polo N2 : VGA St Maur - La Rochelle
Piscine Brossolette, Saint-Maur des Fossés
1 2 3