Natation : Championnat 94 hiver – 25 m – Créteil – 1 mars 2020

Les championnats 94 hiver se sont déroulés les 29 février et 1 mars à la piscine St Catherine de Créteil.

Résultats de nos nageurs :

BANCEL Cassandre (2004) FRA
50 Nage Libre Dames Séries DNS dec
100 Nage Libre Dames Séries DNS dec
200 Nage Libre Dames Séries DNS dec
400 Nage Libre Dames Séries DNS dec
50 Dos Dames Séries DNS dec
100 Dos Dames Séries DNS dec
BRUNET Estelle (2001) FRA
6e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.22 1004 pts
5e 100 Nage Libre Dames Séries 01:03.85 980 pts
4e 50 Papillon Dames Séries 00:31.46 994 pts
4e 100 Papillon Dames Séries 01:13.87 904 pts
BUANNIC Axel (2005) FRA
53e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.22 772 pts
56e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:06.55 741 pts
20e 50 Dos Messieurs Séries 00:36.27 679 pts
GALAS Edouard (2004) FRA
23e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.51 937 pts
45e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:03.71 820 pts
11e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:18.73 801 pts
21e 50 Papillon Messieurs Séries 00:30.01 898 pts
17e 100 Papillon Messieurs Séries 01:10.92 808 pts
GRANIER Alexandre (2000) FRA
1er 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:24.81 1116 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:53.76 1130 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs Séries 01:56.91 1139 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:11.33 1108 pts
9e 50 Papillon Messieurs Séries 00:27.18 1074 pts
1er 200 4 Nages Messieurs Séries 02:16.27 1043 pts
GREZES BESSET Marianne (2002) FRA
24e 50 Nage Libre Dames Séries 00:31.39 864 pts
26e 100 Nage Libre Dames Séries 01:08.99 819 pts
3e 400 Nage Libre Dames Séries 04:59.53 934 pts
1ère 800 Nage Libre Dames Séries 10:00.72 973 pts
1ère 1500 Nage Libre Dames Séries 19:42.61 937 pts
5e 100 Dos Dames Séries 01:14.94 905 pts
GUERMANI Mazen (2003) FRA
33e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.96 908 pts
35e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:02.63 851 pts
12e 50 Dos Messieurs Séries 00:32.61 856 pts
4e 100 Dos Messieurs Séries 01:08.98 868 pts
JUIN Lisa (2005) FRA
7e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.24 1002 pts
3e 100 Nage Libre Dames Séries 01:03.10 1004 pts
1ère 200 Nage Libre Dames Séries 02:15.21 1050 pts
1ère 400 Nage Libre Dames Séries 04:50.36 999 pts
8e 50 Papillon Dames Séries 00:32.73 920 pts
2e 100 Papillon Dames Séries 01:12.31 944 pts
JUIN Samuel (2002) FRA
18e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.97 971 pts
15e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:57.50 1007 pts
LE GOFF Lily-Jade (2006) FRA
35e 50 Nage Libre Dames Séries 00:32.89 773 pts
37e 100 Nage Libre Dames Séries 01:10.79 766 pts
11e 200 Nage Libre Dames Séries 02:34.47 782 pts
9e 400 Nage Libre Dames Séries 05:19.05 804 pts
11e 50 Brasse Dames Séries 00:41.58 779 pts
200 4 Nages Dames Séries DNF
MALECKI Vincent (1978) FRA
2e 100 Brasse Messieurs Séries 01:11.70 1013 pts
MULLER Jérémy (2004) FRA
29e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:01.66 880 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:50.76 807 pts
TROTIGNON Marius (2004) FRA
7e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.79 1049 pts
16e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:58.40 979 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:06.61 981 pts
12e 50 Papillon Messieurs Séries 00:27.90 1028 pts
6e 100 Papillon Messieurs Séries 01:04.06 984 pts

Retrouver l’ensemble des résultats ci-dessous

Vous aimerez aussi...